Aroterra
ул. Новодмитровская, д.5А Москва,
+7 (495) 664 68 52, info@aroterra.ru
AROTERRA настоящие инноваторы в сфере гигиены и ароматизации воздуха
Тел: +7 (495) 664 68 52
перезвонить
Оставить заявку

Автоматический дозатор для антисептика: как сделать правильный выбор

Несколько лет назад антисептики можно было встретить разве что в медицинских учреждениях. Пандемия внесла коррективы в вопросы соблюдения гигиены и дезинфицирующие устройства появились повсюду: на вокзалах, в торговых центрах, точках общепита и даже жилых домах.

Постепенно вирус отступает, но привычка тщательно обрабатывать и обеззараживать руки у людей осталась. Теперь ни у кого не возникает вопроса: «Автоматический дозатор для антисептика, что это?» За несколько лет люди привыкли к их повсеместному применению.

И если для личного пользования покупатели предпочитают антисептики в самых простых миниатюрных флаконах, чтобы было удобно носить их с собой, то в общественных местах не обойтись без автоматических дозаторов.

Для вас есть несколько рекомендаций, как выбрать дозатор правильно, как пользоваться им, чтобы он выполнял функции на 100%.

Как применять автоматические дозаторы

dozator atiseptik

Они имеют датчики, которые приводят устройство в работу в то время, как человек подносит к нему руку. В общественных местах с высокой проходимостью такой принцип работы особенно актуален, людям не приходится прикасаться к частям устройства. Тем самым можно избежать распространения микробов и вирусов, кожа рук после обработки будет практически стерильной.

Принцип работы автоматических устройств

Бесконтактный дозатор для антисептика работает от элементов питания, либо блока бесперебойного питания. Раствор подаётся при помощи помпы. Устройства для антисептиков нельзя использовать, заливая в них пенообразующие жидкости: мыло или шампуни. Этим можно быстро вывести антисептическое устройство из строя. Исключение составляют лишь те модели дезинфекторов, для которых указано в технических характеристиках, что они предназначены как для жидкого мыла, так и для дезинфицирующих жидкостей.

Почему для мест с большой проходимостью выбирают автоматические устройства

  1. Высокая скорость работы. Устройства для антисептической обработки рук, установленные на производственных площадках, в банках, магазинах, медицинских учреждениях, в аэропортах и прочих подобных местах, позволяют максимум за 20 секунд обработать руки одного человека.
  2. Длительный срок службы. Нужно лишь следить за наполненностью резервуаров для дезинфицирующей жидкости и вовремя менять элементы питания.
  3. Объем распыляемого диспенсером средства позволяет использовать его экономно. Одного литра раствора хватит для дезинфекции рук 1000 посетителей.
  4. Надежность и простота конструкции. Автоматические диспенсеры изготовлены из ударопрочного пластика, они не требуют специального обслуживания.
  5. Бесконтактная обработка рук препятствует распространению вирусов и бактерий.
  6. Монтаж диспенсера не требует сложных манипуляций.

Важные характеристики при выборе автоматического диспенсера

Параметры, на которые стоит обратить внимание в первую очередь: объем резервуара, способ установки, размер устройства и принцип питания.

Для небольших помещений удобнее использовать автоматический сенсорный дозатор, который крепят на стену. Он не займёт много места, но будет полностью справляться со своей задачей. 

С другой стороны, автоматические дозаторы, закрепленные на напольной стойке, выглядят презентабельнее.

В зависимости от количества человек, которые теоретически могут произвести антисептическую обработку рук за один день, выбирают объем резервуара дозатора.

Модели, не требующие установки сменных картриджей, более экономичны. В то же время, картриджи значительно сокращают время, необходимое для обслуживания дозатора. Поменять их гораздо быстрее, чем наполнять пустой резервуар дезинфицирующим средством из канистры.

Для обеспечения защиты персонала и посетителей от вирусов выбирайте диспенсеры с возможностью регулировки количества продаваемого средства за одно распыление. В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки целесообразно увеличить объем средства, используемый для дезинфекции рук посетителей.

Характеристика эта не главная, но обратите внимание, как дозатор впишется в общую концепцию помещения. Сейчас можно выбрать не только устройства белого цвета, но также чёрные и цветные. Различной может быть и фактура аппарата: матовая или глянцевая.

На страницах интернет-каталога компании AROTERRA вы найдёте автоматические дозаторы для дезинфицирующих средств от проверенных производителей. Удобный фильтр поможет найти модель, отвечающую вашим запросам.