Aroterra
ул. Новодмитровская, д.5А Москва,
+7 (495) 664 68 52, info@aroterra.ru
AROTERRA настоящие инноваторы в сфере гигиены и ароматизации воздуха
Тел: +7 (495) 664 68 52
перезвонить
Оставить заявку

Как правильно выбрать сушилку для рук?

Сушилка для рук. Как сделать правильный выбор?

Сушилки для рук являются незаменимым приспособлением в уборных комнатах общественных заведений, кафе и ресторанов, гостиниц, автомобильных заправок и других мест с большим количеством посетителей. Они позволяют добиться максимальной гигиены, ведь нет необходимости прикасаться к прибору, а микробы не будут распространяться, как при пользовании обычными многоразовыми полотенцами. Как выбрать сушилку для рук из большого разнообразия моделей? Будем разбираться.


Основные критерии удачного выбора сушилки для рук

Сделать правильный выбор несложно, если учесть возможности помещения, проходимость, мощность и внешний вид. Рассмотрим эти показатели подробно:

  • Оценка санитарной комнаты. Здесь главным параметром будет размер сушилки для рук, ведь она должна дополнять помещение, а не забрать последнее свободное пространство. Важно размещать ее рядом с раковиной, чтобы человек мог сразу после мытья рук их высушить. Она не должна ни в коем случае мешать посетителям.
  • Мощность сушилки для рук. Многие эксперты советуют начинать поиски прибора именно с мощности, ведь от этого зависит как быстро можно будет сушить кожу рук. Однако не всегда более мощные модели, отличаются лучшими эксплуатационными свойствами. Некоторые из них могут казаться более сильными за счет работы вентиляторов, однако часто они просто дуют, но не сушат. А иногда наоборот, температуры настолько высока, что удерживать руки под сушкой становится невозможно. Поэтому здесь лучше выбирать «золотую середину», чтобы посетители могли комфортно пользоваться прибором.
  • Внешний вид. Во многом этот показатель зависит от материала, из которого изготовлен прибор. Различают пластиковые и металлические модели. Вторые считаются антивандальными. Пластиковые активно используются в кафе, гостиницах. В большинстве случаев они имеют минималистический или классический дизайн, поэтому хорошо подходят к любому стилю оформления.

Современные сушилки оснащаются датчиком, который запускает механизм как только подносятся руки к аппарату. Ориентируясь на среднюю проходимость, важно смотреть на чувствительность датчика. В заведениях, где много посетителей, подойдут более чувствительные модели.

Также стоит понимать, что санузлы всегда имеют повышенную влажность, поэтому класс защиты – не менее важный параметр выбора. Лучше приобретать аппараты с маркировкой IPX1 и больше, ведь тогда можно не переживать о безопасности эксплуатации.

Многих интересует насколько шумно работает сушилка. Здесь стоит основываться куда именно приобретается устройство. Для аэропортов, вокзалов этот параметр не имеет никакого значения. А вот для ресторанов, офисов лучше брать модели с минимальным шумом.

Выбрать сушилку на любой вкус по приятной цене можно у компании Aroterra. Мы ценим каждого посетителя, поэтому предлагаем только проверенные модели, которые имеют лучшие эксплуатационные свойства. С нами надежно, выгодно и безопасно. Убедитесь в этом сами!

Читайте также: Какие выбрать средства для профессиональной уборки?