Aroterra
ул. Новодмитровская, д.5А Москва,
+7 (495) 664 68 52, info@aroterra.ru
AROTERRA настоящие инноваторы в сфере гигиены и ароматизации воздуха
Тел: +7 (495) 664 68 52
перезвонить
Оставить заявку

Зачем нужны «ледоходы» и «ледоступы»?

Для чего нужны ледоступы?

ледоступы и ледоходы

В зимний период особенно важно заботится о собственной безопасности, ведь скользкие дороги могут принести много неприятностей. Не всегда медленная ходьба небольшими шагами позволяет удержаться и не упасть. Отличным средством для спокойного передвижения во время морозов есть специальные насадки, которые одеваются поверх подошвы обуви – ледоходы.

О пользе ледоступов

Зимняя обувь часто не дает гарантий того, что человек поскользнется и может получить ушиб или сломать что-то. Ледоступы предназначены для улучшения сцепления со скользкой дорогой. Среди главных преимуществ таких накладок на обувь выделяют:

  • овальную или округлую форму с высокими шипами, которые уменьшают величину трения подошвы по льду;
  • возможность носить любимую обувь вне зависимости от состояния дороги, ведь ледоходы хорошо сидят на любых сапогах или ботинках;
  • быстрое одевание и снятие всего за несколько секунд;
  • возможность брать с собой даже в женскую сумочку или карман за счет маленького веса и размера;
  • универсальность размеров и хорошее крепление, что минимизирует риски потерять накладку;
  • снижение риска получения травм;
  • возможность использования при морозах до – 40°С, что позволяет брать их при путешествии в горах.

Какие бывают ледоступы?

Накладки для уменьшения скольжения могут быть специальными и обычными. Первые предназначены для альпинистов и людей, которые предпочитают путешествовать в холодную пору года. Обычные ледоходы используются повседневно для передвижения по городу и зимних прогулок. Эксплуатируются они одинаково: накладка одевается на обувь и надежно фиксируется. Материалом изготовления служит эластичная резина, которая хорошо натягивается на любую обувь. Нижняя часть, что плотно садиться на подошву, имеет шипы и канавки, которые обеспечивают надежное сцепление со скользкой поверхностью.

Такие накладки хорошо подходят как взрослым, так и детям. Разные модели ориентированы на большие и маленькие размеры. Стоимость таких накладок невысокая, поэтому доступна каждому, кто заботится о своей безопасности и здоровье. Некоторые модели будут совершенно незаметны на обуви, поэтому никак не повлияют на ее внешний вид.

Специалисты компании «Aroterra» помогут выбрать самый подходящий вариант для защиты от падений начиная с осени и до весны. Безопасно ходить во время гололеда реально, если на обуви одеты ледоступы.