Aroterra
ул. Новодмитровская, д.5А Москва,
+7 (495) 664 68 52, info@aroterra.ru
AROTERRA настоящие инноваторы в сфере гигиены и ароматизации воздуха
Тел: +7 (495) 664 68 52
перезвонить
Оставить заявку

Как выбрать хорошие урны уличные металлические

Металлическая урна: как сделать правильный выбор

Урны уличные металлические

Урны уличные металлические относятся к небольшим архитектурным объектам, которые предназначены не только для утилизации ненужных вещей, но и для создания эстетического вида. Иногда на улицах городов можно встретить оригинальные дизайнерские модели, что сочетаются с парковыми зонами, гармонируют с ограждением и общим экстерьером. Они обеспечивают комфорт и чистоту пространства.

Где необходимы металлические урны и какими они могут быть?

Актуальность данного вопроса в большей мере относится к большим городам, где скопление людей больше и есть вероятность получить несанкционированные мусорные свалки в самых неподходящих местах. Урны из нержавейки отлично подойдут для размещения на улицах и обеспечат отсутствие биогазов от мусора, который вреден для здоровья людей и животных.

Устанавливают урны из металла в разных местах, например это оправдано в:

  • садах, парках и лесных зонах, где отдыхает большое количество людей;
  • на закрытых территориях по производству товаров и офисах разного направления деятельности;
  • поблизости супермаркетов, торговых центров, салонов красоты и других заведениях по продаже товаров и оказания бытовых услуг;
  • на вокзалах, остановках транспорта;
  • во дворах жилых домов, около школ, детских садов;
  • вдоль дорог.

В зависимости от целей, различают разные модели контейнеров для мусора. Большие объемы понадобятся для промышленных организаций, средние – для мест общего посещения, мелкие – для личных нужд. Целесообразно выбирать урны металлические с пепельницей в местах, предназначенных для курения. Существуют также варианты открытого и закрытого типа, с одним отделением или несколькими.

Для удобства и быстрого извлечения мусора стоит отдать предпочтение моделям с движущимся механизмом. Они позволяют быстро очистить бак от мусора просто перевернув его. Для размещения урн на улице, можно выбрать модели со стационарной установкой или цементным креплением. Такие варианты предусматривают постоянное местонахождения. Если есть необходимость в передвижении, то можно выбрать мобильные модели, что легко переносятся на новое место.

Особенности металлических урн для мусора

Металлические урны, как правило, изготавливаются с помощью литья или ковки. Первые отлично подходят для мусора разного происхождения, вторые – для сухих отходов большого объема и веса. Чаще всего для изготовления мусорных урн используют оцинкованную сталь, которая отлично служит больше 50 лет. Такие изделия не боятся разнообразных погодных условий и устойчивы к образованию коррозии.

Для создания особого внешнего вида проводят декорирование, возможна игра форм и цветов. Более дорогими считаются чугунные урны. Они, как никакие другие, дополнят внешний вид пространства и придадут ему ухоженности и шарма. По сроку службы они превосходят все другие модели. Имеют большой вес и устанавливаются преимущественно в местах общего отдыха, на аллеях, в парках, возле ресторанов и кафе.

Заведения высшего эталона, богатые дачные участки дополняются бронзовыми урнами. Они отличаются особыми эстетическими характеристиками и выпускаются в классическом, античном и современном декоре. Такие урны износостойкие и долговечные.

Выбрать подходящие урны-пепельницы, большие и маленькие урны из разных металлов и объемов помогут специалисты компании «Aroterra». Представленные варианты имеют высокие эксплуатационные характеристики и дают возможность поддерживать привлекательный внешний вид и экологичность без лишних финансовых вложений. Оцените прочность и разнообразие форм уже сейчас!