Aroterra
ул. Новодмитровская, д.5А Москва,
+7 (495) 664 68 52, info@aroterra.ru
AROTERRA настоящие инноваторы в сфере гигиены и ароматизации воздуха
Тел: +7 (495) 664 68 52
перезвонить
Оставить заявку

Как выбрать подходящий диспенсер для мыла и антисептика?

Диспенсер

Гигиена рук очень важна как дома, так и на работе, и в общественных местах. В первом случае чаще всего встречается дезинфицирующее мыло, а во втором и третьем – антисептические средства в диспенсерах.

Необходимо знать, какие моменты нужно учитывать при покупке, чтобы не ошибиться с выбором. Какие диспенсеры бывают? Какие антимикробные средства рекомендуется использовать? Об этом и прочем вы найдете ниже в статье.

Типы диспенсеров:

  • Механический – недорогой и простенький вариант. Дозатор выдает жидкость антисептика при нажатии на кнопку или рычаг. Такой лучше всего подойдет для небольших закрытых помещений (его можно установить в офисе или даже дома).
  • Сенсорный – это автоматический диспенсер для мыла, который считается наиболее гигиеническим, но и не очень дешевым вариантом. Он подойдет для помещений с большой текучестью людей. С ним не нужно контактировать напрямую, так как благодаря встроенному сенсору он всё сделает за вас. Он не будет пачкаться и ломаться, более того, бесконтактный дозатор очень востребован на кухнях и сделает работу с продуктами и поверхностями безопасной и можно даже сказать, стерильной.
  • Локтевые приборы также не нуждаются в контакте с пальцами рук. В отличие от бесконтактного диспенсера для антисептика, нажатие на кнопку происходит благодаря надавливанию локтем.

Какой антисептик использовать?

Подбирая дозатор для мыла, важно понять, каким дезинфицирующим средством вы планируете пользоваться.

Будьте внимательны, поскольку есть диспенсеры, которые лучше всего поддерживают лишь один тип «начинки».

Противомикробное жидкое мыло лучше всего подойдет для простых механических диспенсеров. Оно будет выходить тонкой струей и обеспечит базовый уход за гигиеной рук в любых условиях.

Мыло-пена – отличный вариант как для механических дозаторов, так и для локтевых. Оно просто в использовании и может помочь в случае умеренного количества людей (например, в туалетах, офисах, домах). Сенсорный диспенсер является лучшим решением для антисептика. Он может быть как на водной, так и на спиртовой основе. Первый более нежный и ухаживает за кожей, а второй обладает сильным дезинфицирующим эффектом.

Что насчет креплений диспенсеров?

Дозирующий механизм может крепиться отдельно, а не только идти в комплекте с основой. Такой вариант даже лучше, так как дозатор в таком случае легче держать в чистоте и в случае неисправности вам не придется менять весь механизм, а только его часть.

Во время покупки осмотрите крепление: вызывает ли доверие, не расшатается ли после пары нажатий и удобно ли вам в целом будет пользоваться таким механизмом.

Если учесть все перечисленные факторы, подобрать диспенсер не сложно. Главное подумать о требованиях к прибору: от практичности, до презентабельности. Разнообразие выбора в компании «Аротерра» позволяет отыскать дозатор для любых условий и предпочтений.