Aroterra
ул. Новодмитровская, д.5А Москва,
+7 (495) 664 68 52, info@aroterra.ru
AROTERRA настоящие инноваторы в сфере гигиены и ароматизации воздуха
Тел: +7 (495) 664 68 52
перезвонить
Оставить заявку

Тележка для реагентов: что важно знать при выборе

Тележка для реагентов: что важно знать при выборе

Чтобы тратить минимум усилий и времени на распределение песка или мелкого щебня при гололеде стоит воспользоваться тележками для реагентов. Это специальные дозаторы, помогающие равномерно распределять мелкие вещества по поверхности и быстро обрабатывать достаточно большую площадь. Рассмотрим подробнее назначение и особенности выбора тележек для реагентов.

Сфера применения тележек-дозаторов

Тележки для реагентов активно используются сотрудниками жилищно-коммунального хозяйства для посыпания дорог в период зимней непогоды. Однако это далеко не все случаи, когда они приносят пользу. Многие работы доступно выполнять намного быстрее и без лишних усилий, если под рукой есть тележка-дозатор. Среди них:

  • Посев газонной травы. Вручную засеять большой участок декоративной травкой достаточно сложно. При этом важно, чтобы она была густой и равномерно распределенной. Тележка будет отличной альтернативой специальным посевным машинам, что очень удобно, если выполнять работы около своего дома.
  • Удобрение почвы. Равномерное распределение мелких и удобрений в гранулах, средств для улучшенного роста растений легко выполнить с тележкой для реагентов.

Полезные аспекты использования распределительных тележек

Преимуществ у использования многофункциональных тележек немало:

  • Высокая продуктивность. В зависимости от того для каких целей выбирается тележка, с ее помощью можно обрабатывать участки от 50 до 150 кв.м/день.
  • Минимальная физическая нагрузка на человека. Управление тележкой простое и не требует прикладывания большой физической силы.
  • Быстрое выполнение поставленных задач. Для того, чтобы обработать площадь 20-25 кв.м понадобиться всего несколько минут.
  • Высокая эффективность работ. Равномерное распределение добрив, семян или сыпучих материалов и возможность регулировки радиуса, по которому они будут рассеиваться, позволяет максимально точно рассчитать объем.
  • Экономия реагента. За счет установленного дозирующего устройства можно решить проблему с перерасходом реагентов.
  • Безопасность. При управлении исключен контакт человека с содержимым.
  • Большой срок эксплуатации. Наличие антикоррозийного покрытия обеспечивает длительную эксплуатацию.

Выбирая тележку для реагентов нужно обращать внимание на колеса. Они могут быть полиуретановыми, резиновыми или пневматическими. Последние подходят для выполнения всесезонных работ. Диаметр колес тоже в разных моделях отличается. Важно понимать, чем он больше, тем выше проходимость приспособления. Особое внимание стоит уделить ободу. Самыми легкими считаются пластик и алюминий, однако по прочности они значительно уступают стали. Иногда они покрываются сверху эмалью.

Компания «Aroterra» поможет обрести качественного помощника и облегчить себе выполнения многих видов работ. Все представленные модели отличаются высоким качеством и отличными эксплуатационными свойствами.