Aroterra
ул. Новодмитровская, д.5А Москва,
+7 (495) 664 68 52, info@aroterra.ru
AROTERRA настоящие инноваторы в сфере гигиены и ароматизации воздуха
Тел: +7 (495) 664 68 52
перезвонить
Оставить заявку

Какие есть системы дозаторов для мыла и антисептика?

Дозатор

Поддерживать гигиену рук в общественных не менее важно, чем в домашних условиях. Для этого необходимы специальные дозаторы. Они более гигиеничны, удобны и эстетичны, нежели обычные мыльницы. Чтобы знать какой диспенсер выбрать для своего предприятия, необходимо разобраться в существующих объемах, способах заправки и закреплении.

Какой диспенсер выбрать: важные показатели

Различают несколько видов механизмов работы диспансеров:

  • Механический. Для выделения порции жидкого мыла достаточно нажать на специальную кнопку. Отлично подходит для небольших учреждений. В заведениях, где проходит большое количество посетителей, нужно выбирать другие, более гигиеничные варианты.
  • Локтевой. Мыло выделяется при нажатии локтем на специальный рычаг. Такой дозатор обеспечивает лучшую гигиеничность за счет отсутствия контакта пальцев или ладоней.
  • Бесконтактные. Существуют сенсорные или автоматические, которые не требуют непосредственного нажатия на кнопки и рычаги.

При выборе диспансера нужно обратить внимание какими жидкостями он может заправляться. Одни модели поддерживают жидкое мыло, другие – мыло-пену, третьи – антисептики. Для мест, где есть большой поток людей выгодней выбирать мыло-пену. Ее расход небольшой, а гигиенический эффект не хуже любого другого. Антисептики бывают на водной и спиртовой основе. Последний применяется в больницах, лабораториях и заведениях, где необходимо более эффективно бороться с микробами.

По способу наполнения дозаторы делятся на картриджные и наливные. Первые одноразовые, легко меняются, позволяя экономить на мытые резервуара. Однако важно понимать, что фирма-производитель диспенсера и картриджа должны совпадать, иначе они могут быть несовместимы. Сам дозатор бюджетный, но картридж обойдется дороже обычного мыла. Наливные позволяют использовать моющие средства любых производителей, однако их стоимость выше.

По типу крепления существуют такие диспенсеры:

  • Настенные. Это самый распространенный тип, который легко устанавливается в любом заведении. Надежный крепеж гарантирует отсутствие возможности украсть или сломать дозатор, что очень важно для мест общего посещения.
  • Переносные. Подходят для небольших учреждений с постоянным составом сотрудников. Располагается на любой удобной горизонтальной поверхности. Его легко переносить и устанавливать в новое место.
  • Встраиваемые. Имеют более сложное крепление, ведь встраиваются в стену, полку или борт ванной. Позволяют сэкономить место, и оригинально дополнить дизайн.

В наше время есть маленькие диспансеры и большие. Для обще посещаемых мест подойдут модели на 1,2 л, для офисов и небольших заведений оптимальная вместительность – 0,5 л.

Компания «Aroterra» предлагает приобрести разнообразные варианты диспенсеров по привлекательным ценам. Специалисты помогут подобрать модели для любых помещений с заботой о чистоте рук посетителей.