Aroterra
ул. Новодмитровская, д.5А Москва,
+7 (495) 664 68 52, info@aroterra.ru
AROTERRA настоящие инноваторы в сфере гигиены и ароматизации воздуха
Тел: +7 (495) 664 68 52
перезвонить
Оставить заявку

Как организовать «зеленый офис»?

Как организовать «зеленый офис»?

Сегодня очень популярным стало организовывать «зеленые офисы», ведь они имеют много преимуществ. Прежде всего это создание комфортного и безопасного пространства для людей. Он предусматривает целый цикл действий, направленных на минимизацию негативного влияния деятельности предприятия на окружающую среду с рациональным использованием всевозможных ресурсов.

Работа в «зеленых офисах» организовывается так, чтобы количество отходов было минимальным, а имидж компании повышался. Они не требуют установки современного программного обеспечения или внедрения каких-либо сложных технологий. Главное выполнять простые правила ежедневно, которые позволят относиться к природе бережнее. Это даст возможность компании стать эффективнее и увеличить прибыль.

Что входит в организацию «зеленого офиса»?

Внедрение должно проводиться комплексно. Оно состоит из нескольких этапов:

  • Приобретения экологически чистых товаров и техники с энергосберегающими возможностями. На это укажут специальные знаки на упаковке.
  • Экономия ресурсов. Достигается за счет максимального использования дневного света и лампочек экономного типа, установки датчиков движения. Если приборами не пользуются, они должны быть выключены. При выходе из кабинета важно погасить свет. Если иногда требуется отвлечься от работы за компьютером, то лучше установить таймер автоматического отключения экрана. За водой тоже нужно следить: закручивать полностью краны, устранять поломки и протекания, пользоваться фильтрами и качественными системами подачи воды. Экономное использование тепла состоит в установке счетчиков, монтаже регуляторов температуры на батареях, утеплении окон и дверей и устранение щелей в них. Экономить бумагу поможет уменьшение шрифта и двусторонняя печать серым цветом вместо черного. Всю документацию можно перевести в электронный вид. Для повышения имиджа лучше использовать рекламу в интернете с созданием рассылок.
  • Утилизация. В правилах оформления «зеленого офиса» есть повторное использование продукции до тех пор, пока с него нельзя будет что-то переделать. Еще одним важным правилом есть раздельный сбор мусора в офисе. Для этого нужно установить специальные баки. Сортировать отходы на самом деле не так сложно, как может показаться. В урну с синей крышкой бросают бумагу, с красной – неперерабатываемые отходы, с зеленой – стекло, с черной – органику, с желтой – пластик, с коричневой – батарейки, аккумуляторы, лампочки. В зависимости от величины предприятия есть баки разного объема. Для экономии места в офисе часто приобретают тройные модели.

Превратить свой офис в «зеленый» легко. Специалисты советуют начинать именно с сортировки мусора. Компания «Aroterra» активно помогает в этом, предлагая разнообразные баки для сортировки отходов, которые абсолютно безопасны для здоровья. Позаботьтесь об окружающей среде уже сейчас! Превратите свой офис в комфортное экологическое пространство вместе с «Aroterra».