Aroterra
ул. Новодмитровская, д.5А Москва,
+7 (495) 664 68 52, info@aroterra.ru
AROTERRA настоящие инноваторы в сфере гигиены и ароматизации воздуха
Тел: +7 (495) 664 68 52
перезвонить
Оставить заявку

Сапоги скользят на льду. Как с этим бороться?

Ледоходы на обувь противоскользящие STABIL icers Walk

Зимний период – это не только веселые праздники и прекрасное настроение, это в первую очередь постоянный перепад температурного режима, оживленное движение народа по тротуарам и гололед, который приводит к довольно не радужным последствиям со здоровьем. Сапоги скользят на льду, доставляя массу неудобств с передвижением? – давайте рассмотрим несколько вариантов борьбы с данным инцидентом.

Как сделать, чтобы обувь не скользила в домашних условиях?

Многие считают, что купив новую обувь, можно забыть на сезон о скользкой подошве. Однако не все могут себе позволить обновлять гардероб каждую зиму, да и от проблемы это не всегда избавляет. Есть несколько полезных советов, как сделать в домашних условиях, чтобы обувь не скользила.

  • Можно обработать подошву ботинок наждачной бумагой. Минус данной процедуры заключается в том, что повторять ее нужно часто, что приведет к порче обуви.
  • Можно, конечно, просто наклеить на подошву кусок наждачки. Это может привлекать удивленные взгляды мимо проходящего народа, но это не так страшно, как травма от удара на скользкой поверхности.
  • На скользкую поверхность сапог можно нанести обычный клей, который затвердевая, превращается в рельефный рисунок, предотвращающий скольжение. Для максимально удачного эффекта, подошву перед нанесением клея нужно обезжирить спиртом или ацетоном.
  • Также на подошву можно приклеить обычный тканевый пластырь. Держаться он будет недолго, поэтому операцию нужно будет повторять с периодичностью каждого выхода из дома.
  • Если под руками нет ни наждачной бумаги, ни пластыря, ни клея, то можно натереть подошву обуви очищенным картофелем. Сырой овощ выделяет крахмал, который сделает обувь менее скользкой.
  • Можно нанести на подошву обычный клей и посыпать его песком или солью. Данная смесь организует своеобразный шершавый слой и предотвратит скольжение. Есть маленький отрицательный нюанс – в помещении такая обувь будет оставлять нелицеприятные следы и при ходьбе издавать раздражающие звуки.

Профессиональные способы сделать подошву нескользкой

Для тех, кто не готов перед каждым выходом из дома искать клей, песок или соль, а также сидеть с наждачной бумагой, существуют профессиональные способы борьбы с ледовой поверхностью. Для того, чтобы сделать подошву нескользкой, достаточно приобрести ледоходы для обуви или антигололедные накладки. Ледоходы, как правило, оснащены шипами. Они одеваются на обувь, не доставляют неудобств и дискомфорта при ходьбе, но, благодаря специальному материалу, из которого они сделаны, имеют четкую сцепку с скользкой поверхностью. Например, купив ледоходы STABILicers Walk, Вы получите безопасное и уверенное передвижение по скользкой дороге не на один зимний период.

Противоскользящие накладки на обувь используют также люди, которые профессионально занимаются уборкой помещений круглый год. Обслуживающий персонал офисов, отелей и других общественных помещений, успешно применяют такие накладки для удобного передвижения по скользкому полу, снижая с их помощью нагрузку на ноги и предотвращая скорую усталость последних. Приобрести качественные накладки или ледоходы по лояльной цене Вы можете на Аротерра. Какой ледоход выбрать и как правильно пользоваться, подскажут специалисты Аротерра, исходя из Ваших запросов и предпочтений.