Aroterra
ул. Новодмитровская, д.5А Москва,
+7 (495) 664 68 52, info@aroterra.ru
AROTERRA настоящие инноваторы в сфере гигиены и ароматизации воздуха
Тел: +7 (495) 664 68 52
перезвонить
Оставить заявку
Сушилки для рук - новые качественные модели от Aroterra

Сушилки для рук - новые качественные модели от Aroterra

Сушилки для рук

Сушилку для рук: модели, виды, характеристики

Незаменимое устройство в каждой туалетной комнате общественного пользования – это электрическая автоматическая сушилка для рук. Какую выбрать, чтобы она была функциональной и удовлетворяла потребности посетителей заведения, расскажем в этой статье.

Что представляет собой сушилка для рук?

Автоматическая сушилка – это электроприбор, работающий от любой сети, который легко заменяет полотенце либо бумажные салфетки. Устройство может отличаться по размеру и некоторым характеристикам. Его внешний вид и функциональность зависит от производителя и назначения.

Чаще всего сушилку монтируют на стене рядом с раковиной. После мытья рук она обдувает ладони струей нагретого воздуха. Этот способ сушки рук самый гигиеничный, так как нет прямого взаимодействия с устройством. В связи с тем, что применение электросушилки удовлетворяет все действующие санитарные нормы, такой аппарат – лучший выбор для мест с большим потоком людей. Эффективной будет установка в торгово-развлекательных центрах, магазинах, больницах, кафе, ресторанах, аэропортах, школах и т. п.

Монтируется автоматическая сушилка легко и быстро, а также имеет простой принцип работы. Существует две разновидности моделей: с бесконтактным датчиком или с кнопкой. При наличии инфракрасного датчика прибор включается при поднесении ладоней к отверстию подачи горячего воздуха. Производителями предусмотрена возможность выбора температуры и интенсивности обдува. На некоторых моделях есть таймер, где можно самому установить время работы.

Виды сушилок для рук

Существует три основные категории сушилок:

  • Классические. Сюда относятся обыкновенные модели пластиковых или металлических сушилок с инфракрасным либо механическим типом включения. Обдув рук выполняется интенсивно струей горячего воздуха. Внешний вид устройства зависит от производителя. Подходят для ежедневного пользования в домашних условиях либо в общественных местах с видеонаблюдением.
  • Антивандальные. Такие модели разрабатываются для помещений без охраны и имеют повышенную прочность. Чаще всего применяются в общественных местах без видеонаблюдения.
  • Скоростные. Принцип работы данных моделей заключается в быстрой подаче воздуха. При этом нагревается он не сильно. Ладони сушатся не от испарения влаги, она просто сдувается с рук мощным напором. Габариты таких сушек больше классических, также они более шумные.

Сушилка для рук: какую выбрать

При подборе электросушилки для рук стоит обратить внимание на следующие характеристики:

  • Уровень мощности. Отвечает за эффективность устройства. Бывает низким – до 1 кВт, а также средним – до двух кВт и высоким – свыше 2 кВт. У мощных аппаратов высокий КПД. Чем ниже уровень мощности, тем сушилка экономичнее в использовании, но при этом и менее эффективна.
  • Способ включения. Приборы, активируемые кнопкой, сейчас встречаются редко. Профессиональные модели в основном оснащают инфракрасным датчиком. Бесконтактное включение исключает тактическое прикосновение и соответствует всем гигиеническим нормам.
  • Материал изготовления. Бывают модели с пластиковым и металлическим корпусом. Первый вариант дешевле, но быстрее изнашивается. Выбирая сушилку, смотрите, чтобы не было трещин, люфтов, а также некачественно закрепленных деталей.
  • Скорость сушки. Эта характеристика зависит от мощности аппарата. Например, скоростные модели могут высушить руки за 10 секунд, со средней мощностью – за 20 секунд, с низкой – за 30 и дольше. Стоит учесть, что чем мощнее нагревательный элемент и вентилятор, тем громче работа сушилки. Некоторые модели оснащаются корпусом со звукоизоляцией.
  • Безопасность. Некоторые сушилки изготавливаются с защищенным корпусом с маскировкой провода. Если вы отдаете предпочтение пластиковым моделям, убедитесь, что они сделаны из негорючего материала. В случае моделей из металла поинтересуйтесь степенью гидроизоляции электроники.
  • Уровень шума. В промышленных моделях установлен мощный двигатель, который громко шумит при работе. Поэтому не стоит выбирать сильно мощные модели для ресторанов, офисов или кафе. Для дома лучше подбирать устройства с низким уровнем шума.

Дополнительные функции. Некоторые модели сушилок могут иметь дополнительные возможности, такие как таймер, регулятор мощности обдува, антибактериальная ультрафиолетовая лампа.

В каталоге компании «Aroterra» представлен широкий выбор профессиональных сушилок для рук разных размеров и мощности. Мы поможем подобрать прибор идеально подходящий под ваши потребности.

 09.06.2021
 (85 просмотров)