Aroterra
ул. Новодмитровская, д.5А Москва,
+7 (495) 664 68 52, info@aroterra.ru
AROTERRA настоящие инноваторы в сфере гигиены и ароматизации воздуха
Тел: +7 (495) 664 68 52
перезвонить
Оставить заявку

КАК ВЫБРАТЬ ДИСПЕНСЕР ДЛЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ?

Чистота в туалетной комнате – это показатель заботы о клиентах и сотрудниках. Диспенсеры для туалетной бумаги стали пользоваться высоким спросом. Их устанавливают в туалетных комнатах торговых центров, офисов, кафе и вокзалах. Сейчас практически не встретишь рулон бумаги, стоящий на крышке бачка унитаза. Во-первых, это не гигиенично, а во вторых, совершенно неэкономно.

Но нужны они не только в местах с высокой проходимостью. Некоторые устанавливают подобные диспенсеры и дома, ведь их использование удобно и гигиенично.

Выбрать диспенсер бывает непросто. Множество производителей предлагают аналогичную по функционалу продукцию. Держатели отличаются по типу материалов, цвету, используемым расходникам.

Чтобы вы смогли определиться, какой именно держатель вам необходим, давайте остановимся на этой теме подробнее: диспенсеры для туалетной бумаги, какие бывают?


dispenser bumaga

Что такое диспенсер для туалетной бумаги

Это технически простые устройства для хранения и выдачи средства гигиены. Они позволяют поддерживать необходимый уровень гигиены в уборных, а также экономно расходовать бумагу.

В продаже можно встретить три типа диспенсеров.

  • Рулонные. В них заправляются привычные каждому рулоны туалетной бумаги. Разница состоит в объёме рулонов и их ширине. Большинство диспенсеров предназначено для рулонов диаметром от 13 до 32 сантиметров. Этот вид диспенсеров отлично подойдёт для мест со средней и высокой проходимостью.
  • Листовые. Диспенсеры похожи по своей конструкции на аппараты для бумажных полотенец. Внутрь вставляется блок бумаги, сложенной компактно. Листовые диспенсеры подойдут для туалетных комнат с высокой проходимостью. Благодаря порционной выдаче листов удаётся использовать бумагу экономно.
  • Смешанного типа рулон/лист. Это универсальные диспенсеры, позволяющие одновременно использовать два типа бумаги. Можно использовать любой из них. Этот вид диспенсеров повышает экономию бумаги.

Диспенсеры по типу материалов

Для установки в местах высокой проходимости используют диспенсеры из антивандального ABS пластика, латуни или нержавеющей стали. Прочные материалы позволяют значительно продлить их срок службы. Некоторые виды диспенсеров оборудованы замком.

Для дома и офиса с небольшим числом сотрудников чаще всего приобретают пластиковые держатели. Конструкция не вызовет вопросов, как пользоваться. За ними легко ухаживать для поддержания чистоты.

Для мест с высокой проходимостью потребуются диспенсеры из материала прочнее. Популярностью пользуются держатели из нержавеющей стали. Выглядят они стильно, а материал не подвержен коррозии.

Особенности монтажа

Держатели для бумаги бывают встраиваемыми и настенными.

Встраиваемые монтируют прямо в стену. Для его установки необходимо сделать специальный короб. Из-за сложности монтажа этот вид не слишком популярный для установки в общественных местах. 

Настенные диспенсеры используют гораздо чаще. При помощи крепежей их монтируют непосредственно на стену.

Клиентам предлагают диспенсеры, которые можно подобрать под любой интерьер, начиная от самых простых из белого глянцевого пластика, заканчивая фактурами материала под дерево или цветным матовым напылением.

Производители имеют собственные стандарты габаритов держателей. Кроме устройств стандартных размеров, можно приобрести так называемые мини-джамбо. Это компактные устройства для туалетной бумаги, которые идеально впишутся в интерьер небольшого помещения.

Дизайн держателя

Какой лучше купить диспенсер, зависит от оформления туалетной комнаты. Например, металлические отлично подойдут для помещений в стиле хай-тек.

Цветные устройства будут уместны не для каждого помещения, но могут стать привлекательным ярким акцентом.

Чаще всего клиенты отдают предпочтение диспенсерам нейтральных расцветок. Они будут хорошо смотреться практически в любом интерьере.

В каталоге компании AROTERRA представлены диспенсеры для туалетной бумаги от производителей из Китая и Европы. Если вы сомневаетесь в выборе подходящей модели, свяжитесь с нашими представителями для получения подробной информации.