Aroterra
ул. Новодмитровская, д.5А Москва,
+7 (495) 664 68 52, info@aroterra.ru
AROTERRA настоящие инноваторы в сфере гигиены и ароматизации воздуха
Тел: +7 (495) 664 68 52
перезвонить
Оставить заявку

Принцип работы и плюсы автоматического освежителя воздуха

Неприятные или устойчивые запахи могут появляться по разнообразным причинам: курение в помещении, приготовление различной пищи, плохая вентиляция и многое другое. Нередко ситуация практически не меняется даже после проветривания. Неприятный запах негативно сказывается на ощущении комфорта, возможности расслабиться и отдохнуть без посторонних раздражителей. Поэтому все больше людей обращают внимание на возможность приобрести освежитель воздуха и пытаются разобраться, какой лучше.

Освежители воздуха стали популярными как для установки в жилом, так и коммерческом помещении. Производители предлагают широкое разнообразие данной продукции. Отдельной категорией выделяются автоматические освежители воздуха. Рекомендуется узнать про их принципы работы и ключевые преимущества более детально. Также эта информация позволит понять, какой выбрать продукт.

Автоматический освежитель, как пользоваться

Стандартные освежители работают только при механическом воздействии – нажатии на кнопку. Поэтому собственникам необходимо помнить о такой задаче, прерываться от иных дел, чтобы вновь наполнить воздух приятным ароматом. С автоматическими моделями данная проблема исчезает, так как конструкция представляет собой целую систему с таймером, куда устанавливается баллон для распыления аэрозоля.

Как работает устройство? Таймер при срабатывании приводит в действие небольшой электродвигатель и редуктор, которые и производят нажатие на распылитель. Вне зависимости от выбранной модели, устройство можно настроить, указав на таймере оптимальные временные промежутки, между которыми будет осуществляться распыление. Дополнительно некоторые модели могут включать в себя отдельную кнопку для принудительного нажатия на баллон.

Что означают точки? Иногда на баллоне можно увидеть точки – так производитель помечает партию. Важно отметить, что форма автоматического освежителя воздуха варьируется от модели и производителя. Поэтому сменный баллон рекомендуется приобретать от той же компании, что и основное устройство.

Почему не пшикает автоматически? Срок эксплуатации автоматического освежителя зависит сразу от нескольких факторов: емкость установленного баллончика, батареек или аккумулятора, наличие дополнительных элементов, расходующих ресурс, выбранный интервал распыления. Чтобы поддерживать работоспособность продукции, необходимо регулярно заменять баллон, батарейки, по мере использования. 

Преимущества

Автоматические освежители воздуха пользуются значительной популярностью, по сравнению с механическими стандартными моделями. Причинами стают следующие достоинства:

Возможность самостоятельно контролировать интенсивность аромата, за счет выставления частоты распыления. В каждой модели таймер можно выставить на одну из нескольких позиций, подобрав наиболее оптимальный временной диапазон.

Доступная стоимость расходников. Это позволит не тратить значительные средства на поддержание работоспособности автоматического освежителя воздуха.

Широкий ассортимент моделей. Покупатели с различными критериями смогут подобрать для себя лучшие решения.

Длительный срок работы на одном баллоне. За счет автоматического распыления аэрозоля один баллон часто используется дольше, нежели при стандартном применении. 

Нет потребности в самостоятельном контроле распыления аэрозоля. Достаточно выставить оптимальные показатели таймера, чтобы автоматический освежитель начал свою работу. В последующем нет необходимости отрываться от иных дел, чтобы наполнить воздух свежим ароматом.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами автоматического освежителя воздуха, рекомендуется выбирать продукцию у проверенного реализатора Aroterra . Компания предлагает широкий ассортимент товаров в данной категории.