Aroterra
ул. Новодмитровская, д.5А Москва,
+7 (495) 664 68 52, info@aroterra.ru
AROTERRA настоящие инноваторы в сфере гигиены и ароматизации воздуха
Тел: +7 (495) 664 68 52
перезвонить
Оставить заявку

Как выбрать диспенсер для жидкого мыла

В публичных местах повсеместно используют жидкое мыло. Оно пришло на смену кусковому, исходя из соображений гигиены. Не слишком хочется мылить руки куском, который уже прошёл через сотни рук.

Сенсорные диспенсеры

В местах с большой проходимостью, например, на железнодорожных станциях, в торговых центрах, поликлиниках лучше устанавливать сенсорные диспенсеры . Их использование максимально гигиенично: нет непосредственного контакта корпуса с кожей человека. Чтобы воспользоваться сенсорным диспенсером, достаточно подставить под него ладони.

Обращайте внимание на уровень шума, который производят автоматические диспенсеры. Это важно, например, для больниц, чтобы оборудование не создавало дискомфорта для пациентов в ночное время.

Размер порции жидкого мыла, выдаваемая диспенсером, регулируется. Можно настроить большую, либо экономичную. Некоторые модели не требуют настройки, а выбрать количество мыла можно при помощи кнопки, расположенной на корпусе.

Сенсорный диспенсер удобен и в домашнем применении, особенно на кухне.

Сенсорный диспенсер удобен и в домашнем применении, особенно на кухне.

Механический диспенсер для использования дома и в общественных местах

Механические модели пользуются наибольшей популярностью. Высокому спросу способствует простота их эксплуатации и доступная цена.

Используют механические диспенсеры дома, либо в местах с небольшой проходимостью.

К их преимуществам можно отнести:

работу без источника питания;

низкую цену;

экономичный расход моющего средства;

отсутствие контакта с мылом внутри ёмкости.

Минус приспособления в том, что для его использования нужно нажимать кнопку на корпусе. Поэтому придётся постоянно следить за его чистотой.

Диспенсеры с локтевым приводом

Освещая вопрос: «Как выбрать дозатор для жидкого мыла?», стоит упомянуть и о моделях с рычагом.

Они не так популярны, хотя достаточно функциональны и гигиеничны. Подача порции жидкого мыла происходит после нажатия локтем на рычаг.

Минус этих диспенсеров - не привлекательный дизайн. В основном, они используются рабочими на производствах или персоналом в медицинских учреждениях.

Способы наполнения дозаторов

Диспенсеры бывают наливными и с одноразовыми съёмными картриджами закрытого типа.

Первые дешевле в эксплуатации. Заправлять их можно любым жидким мылом. Но перед каждой заправкой механизм нужно промывать.

Второй вид диспенсеров не нужно мыть каждый раз. У них есть запорный механизм, который исключает доступ посторонних к моющему средству. Минус их состоит в том, что для каждой модели нужно приобретать только совместимые с ней картриджи. Стоимость расходников для диспенсеров этого типа гораздо дороже, чем для наливных.

Способы крепления диспенсеров

Оригинальное решение для дома – встраиваемый диспенсер. Его можно вмонтировать в стену, бортик раковины или ванной.

Для дома также подойдут настольные диспенсеры. Это механические модели, отличающиеся низкой ценой и мобильностью. Существуют домашние автоматические диспенсеры, работающие от нескольких элементов питания.

В местах общественного пользования используют настенные диспенсеры. Их крепят к стене металлическим креплениями, что снижает риск их случайного падения.

Для мест с большой проходимостью предусмотрен напольный вариант крепления диспенсера. Он удобен для обработки рук дезинфицирующими растворами.

В каталоге компании Аротерра  вы найдёте большой ассортимент дозаторов для мыла и антисептических средств, которые подходят для использования дома, в офисе и других общественных местах. Консультанты компании подскажут, какой диспенсер для жидкого мыла подойдёт вам в зависимости от условий эксплуатации.