Aroterra
ул. Новодмитровская, д.5А Москва,
+7 (495) 664 68 52, info@aroterra.ru
AROTERRA настоящие инноваторы в сфере гигиены и ароматизации воздуха
Тел: +7 (495) 664 68 52
перезвонить
Оставить заявку

Как выбрать хорошую мойку высокого давления?

Мойка высокого давления поможет избавиться от грязи на дачном участке, с её помощью можно навести чистоту в мастерской и гараже, отмыть дочиста автомобиль.

Её покупка – разумное решение. Вам больше не придётся тратить деньги на мытье автомобиля, а уборка приусадебной территорией станет делом приятным.


Технические особенности моек

moika-visokogo-davleniya


Основные конструктивные элементы агрегата – это мотор, помпа, которая обеспечивает напор воды, и шланги. 

Самые распространённые модели – с электромотором. Встречаются также с аккумуляторами и ДВС. Мощность двигателя влияет напрямую на эффективность работы.

Давление создаёт помпа. Вода попадает в шланг, к которому могут присоединяться насадки разной конфигурации. Их выбор обусловлен целями использования мойки. Насадки меняют напор воды, с их помощью можно удалить слой застарелой грязи, нанести пену, либо непосредственно помыть различные предметы.


Лидирующие фирмы-производители

Бесспорный лидер среди производителей – компания «Керхер», ближайший конкурент – «Бош». Мойки этих марок отличаются оптимальным соотношением цены и качества, эргономичностью, хорошей производительностью и высокой эффективностью. Кроме насадок, поставляемых вместе с мойкой, производители предлагают их широкий выбор дополнительно. Приобретение аксессуаров поможет превратить мойку высокого давления в универсальный аппарат.


По каким критериям выбирать мойку?

Перед покупкой мойки определитесь, как часто и для каких целей вы собираетесь её использовать. От этого будет зависеть, агрегат с какими характеристиками вам нужен.

Тип мойки высокого давления. Чаще всего для дома приобретают бытовые аппараты с максимальным давлением до 180 бар. Более мощные мойки не используют для мытья стёкол или техники. Они предназначены для эксплуатации в системе ЖКХ и промышленности. Профессиональные мойки нередко оснащают двигателем, работающем на жидком топливе или газе.

Длина шланга. От неё зависит эргономичность использования мойки. Например, для мытья автомобиля хватит шланга длиной 3-4 метра. Но если вы планируете помыть фасад дома, то работать с таким коротким шлангом будет неудобно.

Давление воды. Этот показатель один из самых важных. При использовании мойки с недостаточным давлением, вы не сможете добиться желаемого результата, при этом затратите большое количество времени, в попытках избавиться от загрязнений, и воды.

Тип охлаждения. Недорогие мойки эконом-класса оборудованы воздушной системой охлаждения мотора. Это означает, что без перерыва мойка может работать не более 20 минут.

Производительность. Обычные бытовые мойки тратят 550-650 литров воды в час. Для профессионального оборудования эта цифра в 1.5-2 раза больше.

Способ подачи пены. Мойки могут иметь несколько вариантов подачи моющего средства: при помощи специальной насадки или через отдельный шланг. Если для мытья вы хотите использовать густую плотную пену, выбирайте модели с соплом, которое присоединяется к пистолету мойки.

Забор воды. Если в месте, где вы планируете использовать мойку, нет доступа к водопроводу, вам необходим агрегат с функцией забора воды из открытых источников. 

Материал корпуса. Производители бытовых моек используют, в основном, пластик. Он прочный и прослужит ни один год. Для профессионального оборудования чаще всего применяют алюминиевые корпусы. Они значительно дороже пластиковых.


Воспользовавшись нашими подсказками, вы сможете подобрать оптимальный вариант мойки.