Aroterra
ул. Новодмитровская, д.5А Москва,
+7 (495) 664 68 52, info@aroterra.ru
AROTERRA настоящие инноваторы в сфере гигиены и ароматизации воздуха
Тел: +7 (495) 664 68 52
перезвонить
Оставить заявку

Какой промышленный пылесос выбрать?

Ремонт всегда связан с необходимостью вывоза большого количества строительного мусора. Крупный бой кирпича и бетона можно убрать вручную, а как насчёт мелких частиц? Не пытайтесь использовать для уборки бытовой пылесос. После такого эксперимента с ним придётся попрощаться, восстановлению он вряд ли будет подлежать. Для избавления от строительной пыли нужна мощная техника.

В статье поговорим о том, как выбрать промышленный пылесос, на какие характеристики обратить внимание в первую очередь.


Почему стоит покупать строительный пылесос?

prom-pilesos


Техника для дома и профессиональная приобретают все большее сходство в дизайнах. Пылесосы для дома, с выходом каждой новой модели, выполняют больше функций и приближаются к уровню профессиональной техники, используемой клининговыми компаниями. Строительные пылесосы напротив, при сохранении своих функций становятся компактнее.

Несмотря на сходство, их принцип работы совершенно различный.

Строительный пылесос обладает большей мощностью. Он помогает избавиться без труда от:

строительной пыли; 

древесной и металлической стружки;

плесени и грибка.

Может применяться для уборки прилегающей к дому территории.


Виды пылесосов для уборки строительного мусора


Подразделяются они по мощности, ёмкости контейнера, классам. Но подробнее остановимся на разнице моделей, имеющих мешок для сбора мусора, и не имеющих мешка.

Пылесосы циклонного типа (без мешка) собирают строительный мусор в предусмотренную конструкцией ёмкость. Работает аппарат как центрифуга, удаляя из воздуха пыль и вредные частицы. У пылесосов без мешков сила всасывания не падает с увеличением срока эксплуатации. А вот у моделей, мусор в которых собирается в мешок, ситуация обстоит иначе. Во время уборки мешок придётся менять несколько раз по мере его наполнения. Чем больше строительного мусора находится в нем, тем слабее становится сила всасывания.


Сделать правильный выбор

Если вы ограничены в средствах, выбирайте модели с мешком. Пылесосы с контейнером для сбора мусора стоят значительно дороже, как и расходные материалы для них, например, фильтры.

В то же время не покупайте слишком дешёвые модели неизвестных производителей. Это та категория товаров, когда цена определяет качество. Дешёвые модели оказываются неэффективными по причине малой мощности. 

Информацию о мощности можно найти на коробке, либо в инструкции. Чем она больше, тем эффективнее будет использование пылесоса. Выбирайте модели с мощностью двигателя не менее 1600 Вт.

Обратите внимание на противоударные свойства корпуса. Техника прослужит вам дольше.

Ошибочное мнение, что промышленный пылесос подойдёт для уборки в квартире или доме. Слишком большая мощность техники не всегда её преимущество. Грубые щётки могут поцарапать напольное покрытие или повредить паркет.

Для дома выбирайте профессиональное оборудование мощностью до 1200 Вт. Широкий выбор товаров данной категории представлен на нашем сайте, проконсультируйтесь с менеджером и сделайте оптимальный выбор по своему запросу.