Aroterra
ул. Новодмитровская, д.5А Москва,
+7 (495) 664 68 52, info@aroterra.ru
AROTERRA настоящие инноваторы в сфере гигиены и ароматизации воздуха
Тел: +7 (495) 664 68 52
перезвонить
Оставить заявку

Диспенсер для бумажных полотенец: Как выбрать?

Как выбрать диспенсер для бумажных полотенец?

Одним из важных аксессуаров в ванных комнатах гостиниц, отелей, клубов, ресторанов и других общественных заведений являются держатели для полотенец. Они позволяют экономно расходовать материал, при этом обеспечить комфортную личную гигиену посетителей. Какой лучше диспенсер для бумажных полотенец приобрести? Какие модели лучше всего подойдут для мест с высокой посещаемостью? Ответы на эти и другие вопросы – далее.


Виды диспенсеров: главные параметры выбора

Выбирая диспенсер, необходимо отталкиваться от вида полотенец, которыми будет удобно пользоваться и типа их подачи. Все модели держателей рассчитаны на порционную подачу, таким образом полотенца расходуются экономно. Размещение внутри конструкции позволяет им оставаться сухими и чистыми.

Среди главных механизмов подачи различают:

  • Модели для листовых полотенец. Это самый простой и понятный механизм. Нет необходимости думать - “как открыть диспенсер для бумажных полотенец?”, ведь все предельно ясно - сверху прибора есть разъем, который открывается специальным ключом легким нажатием. Как правило, они имеют небольшие размеры, потому компактно поместятся в любой ванной комнате или на кухне. Для комфортного использования необходимо вовремя помещать новую пачку салфеток в диспенсер. Они могут складываться вдвое, в несколько частей или подаваться в развернутом виде в зависимости от выбранной модели держателя.
  • Варианты для рулонных полотенец. Отлично подходят для мест общего посещения с большой проходимостью. Диспенсеры для рулонных полотенец немного больше по размеру, поэтому не всегда будут оправданы в маленьких помещениях. Между самими полотенцами в рулонах и листовыми, есть тоже различия. Первые более прочные, отлично впитывают разные жидкости, поэтому могут использоваться не только в санузлах, но и на кухнях.

Если рассматривать материалы, из которых изготавливают диспенсеры, то их существует всего два:

  • Пластик. Отлично подходят для домашнего использования или в небольших заведений. При условии обихода в умеренном количестве посетителей, такой держатель будет долго служить, сохраняя презентабельный внешний вид.
  • Металл. Являются лучшим вариантом для гостиниц, кафе и ресторанов, торговых центров и других заведений, где есть большое количество посетителей. Они отличаются надёжностью, ударопрочностью. Среди моделей есть антивандальные варианты.

Разнообразие дизайнов не ограничивает выбор покупателей. Особой популярностью пользуются однотонные варианты, ведь они отлично дополняют любые дизайны помещений. В некоторых моделях применяются яркие вставки или интересные рисунки, которые помогают расставить акценты в ванной комнате.

Большой выбор диспенсеров для полотенец можно найти в каталоге Aroterra. Приятные цены, разные дизайны и цвета, не заставят искать другое место, чтобы купить такое приспособление в ванную или на кухню. Специалисты компании с удовольствием предоставят бесплатную консультацию и помогут определиться с наилучшим вариантом в каждой конкретной ситуации.

Читайте также: Освежитель воздуха для туалета: какой выбрать