Aroterra
ул. Новодмитровская, д.5А Москва,
+7 (495) 664 68 52, info@aroterra.ru
AROTERRA настоящие инноваторы в сфере гигиены и ароматизации воздуха
Тел: +7 (495) 664 68 52
перезвонить
Оставить заявку

Выбираем безопасный и качественный антисептик

антисептик

Разные люди постоянно посещают салоны красоты, спа-центры, клиники и другие заведения. Среди них могут быть и здоровые, и больные. Задача владельцев таких заведений – обезопасить посетителей от передачи вирусов и микробов. Безопасные антисептики для рук станут ключевым помощником для этих целей. На что обращать внимание при выборе защитных средств рассмотрим подробнее далее.

Главные требования к дезинфицирующим и антисептическим средствам

Антисептик для салона красоты – очень важный элемент безопасности, ведь в них проводят процедуры, связанные с возможными повреждениями кожных покровов. Именно поэтому при выборе таких средств, высовываются особые требования. Среди них:

  • Надежность. Дезинфицирующие средства должны эффективно уничтожать микробы, которые способны вызывать инфицирование организма.
  • Безопасность. Средства обязаны быть безопасны как для персонала, так и для посетителей. Особое значение имеет безопасный антисептик для детей, ведь их организм более уязвим к разнообразным вирусам и бактериям. А посетители салонов очень часто приходят со своими малышами, которые ждут родителей или получают парикмахерские услуги.
  • Экологичность. Растворы не должны нести вред окружающей среде.
  • Сохранность инструментов. Средство для дезинфекции обязано исключать вред инструментам и поверхностям.

Помимо всего этого важно, чтобы антисептическая смесь быстро смывалась, действовала во всех случаях и стояла недорого.

Санитарная гигиена в помещениях

Помимо стерилизации инструментов и обеззараживания рук мастера, важно проводить процедуры по очистке самого помещения. Обычной влажной уборки совсем не достаточно для предупреждения распространения инфекционных заболеваний. Все без исключения поверхности необходимо дезинфицировать со специальными средствами для минимизации риска заражения при попадании крови, микробов и инфекций на плоскости. Периодичность обработки зависит от категории наружности:

  • полы, потолки, двери, уборочные и все помещения, где не проводятся процедуры, очищаются 2 раза в день – утром перед началом работы и после закрытия заведения;
  • все рабочие поверхности необходимо дезинфицировать перед каждым новым клиентом.

Современные клиенты отличаются особой грамотностью и хорошо знают лаборатории по изготовлению антисептика. Именно поэтому они самостоятельно контролируют все условия при которых предоставляются услуги не хуже специальных инстанций.

Процедура безопасного обращения с антисептиком – это комплекс очистительных мер, которые не только обеспечат заботу о клиентах, но и поднимут заведение на новый уровень. Профессиональные средства с гарантированным результатом можно найти у компании «Aroterra». Здесь каждый найдет большой ассортимент для обработки разных поверхностей и рук по хорошим ценам. Опытные специалисты с удовольствием предоставят компетентную консультацию и ответят на все интересующие вопросы. Позаботьтесь о своих клиентах и персонале вместе с «Aroterra».