Aroterra
ул. Новодмитровская, д.5А Москва,
+7 (495) 664 68 52, info@aroterra.ru
AROTERRA настоящие инноваторы в сфере гигиены и ароматизации воздуха
Тел: +7 (495) 664 68 52
перезвонить
Оставить заявку

Мусорные баки для раздельного сбора мусора из пластика или нержавейки – для чего и где применять

DENOX and Arimetal

Емкость для качественного сбора всех видов отходов называется мусорным контейнером. В зависимости от ориентира эксплуатации, выбирается контейнер нужного объема. Материал для изготовления такого бака тоже должен соответствовать месту его размещения и качественного использования. Такая своеобразная упаковка для отбросов выполнена таким образом, чтобы не только полностью вмещала в себя максимальное количество отходов, но и была соединима с техническим оборудованием. Ведь очищаются мусорные контейнеры с помощью определенной машины – мусоровоза. Они оснащены фронтальной загрузкой/выгрузкой и захватчиком с гидравлическим пригоном.

Контейнер – с английского container – это вместилище, применяемое для контрибуции мусора. Впервые про контейнер как таковой заговорили еще в 1937 году. Тогда братья Дампстеры получили патент на механическую погрузку контейнеров с отходами на специальные машины. Уже тогда возникла необходимость в конструировании бака, подходящего для транспортирования мусора к месту предстоящей переделки.

Виды мусорных баков

В зависимости от размеров и места применения, мусорные баки бывают нескольких разновидностей.

  • Мусорные контейнеры, которые могут вместить в себя до пятнадцати тонн отходов, а также на 30-40 метров кубических, относятся к первой разновидности. Баки такого типа удачно применяются на строительных площадках. Используются для переработки мусора с небольшим весом и не особо твердой консистенции.
  • Баки для отходов, вместительность которых до пятнадцати тонн, и размерами от двадцати метров кубических, предназначены для утилизации твердого мусора. Их успешно устанавливают и эксплуатируют на территории частных загородных домов, дачных участков.
  • Емкости для мусора, которые вмещают до пяти тонн отходов и имеют размер около восьми метров кубических, успешно используются для офисных помещений и квартир. Баки такой разновидности легко размещаются во дворах многоэтажных домов, около магазинов, торговых центров, отелей и гостиниц. Такой бак довольно удобен, так как занимает небольшое пространство.

Также есть специальные баки, которые нужны довольно редко, однако бывают просто незаменимыми в сложной жизненной ситуации. Например, упаковка для ртутных отходов не понадобится каждый день, но случаи бывают разные. Та же ситуация и с утилизацией медицинского мусора. Здесь нужен специальный бак с механическим шибером для защиты небезопасных отбросов. Для транспортировки крупноразмерного мусора используют специальные габаритные емкости, вместительностью от двадцати тон.

Места применения пластиковых баков

Бак для мусора пластиковый успешно применяется во многих сферах жизнедеятельности человека. Из-за лояльной ценовой политики и легкого веса такого изделия успешно используются в офисных помещениях для качественного сбора бумажных и стеклянных отходов. К тому же, бак под мусор пластиковый легко транспортируется, что делает его незаменимым атрибутом качественной уборки помещения. У бака для мусора с педалью довольно эстетичный внешний вид, который позволяет поместить его в любом, удобном для эксплуатации месте. К тому же, такая емкость избавит помещение от запаха залежавшихся отходов, если нет возможности вывезти мусор в ближайшее время. Пластиковые мусорные тары устойчивы к коррозии, что обеспечивает длительную эксплуатацию такой продукции. Легко устанавливаются как в помещениях, так и снаружи.

Где применяют металлические баки из нержавейки

Мусорные баки из нержавейки стали весьма популярными и востребованными в наше время. Базовыми отличиями таких емкостей из нержавейки являются высокая надежность, неподверженность коррозийным моментам и устойчивость к атмосферным влияниям. Как и их пластиковые аналоги обладают длительным сроком эксплуатации, высокими функциональными возможностями. Например, стильная урна металлическая с пепельницей не только не испортит дизайн интерьера клубного заведения, кафе или ресторана, но и послужит качественную службу в местах для курения. Такая металлическая емкость не боится возгорания, не дымит и не портится.

Большие баки из металла оптимально подходят для промышленного мусора, который отличается твердой консистенцией и габаритными размерами. Очень часто на строительных объектах собирается такой мусор, который легко воспламеняется. Поэтому, в таких местах нужно ставить только металлический бак, пластиковый аналог здесь просто неуместен.

Мусорные урны для раздельного сбора мусора

Сегодня все уважающие себя государства переходят на инновационный метод в области сбора мусора – разрозненный акциз отходов. Данный экспресс-метод позволяет повторную эксплуатацию и качественную переработку ненужных отходов. У такого приема масса положительных моментов, выделяющих его из ряда аналогов.

  • Минимизирует расход природных резервов.
  • Улучшает экологическое состояние страны.
  • Позволяет оптимизировать расходы на вторичную переработку сырья.

Такие контейнеры для раздельного сбора мусора разделяются на несколько типов, в зависимости от вида самих отходов. Так, зеленые емкости нужны для стеклянных банок и бутылок, в синие баки для раздельного сбора мусора помещается бумажная макулатура, желтые тары – для картонных упаковок из-под бытовой техники, обуви, одежды, кондитерских изделий. Оранжевые емкости вмещают пластик, черный цвет бака сигнализирует об органическом мусоре, а коричневые баки - для аккумуляторных отходов. И наконец, в баки красного цвета помещают отходы, не поддающиеся вторичной обработке. Конечно, для каждого конкретного региона эти показатели могут видоизменяться.

Купить мусорные баки для раздельного сбора мусора из пластика или нержавейки по доступной цене Вы можете в Аротерра