Aroterra
ул. Новодмитровская, д.5А Москва,
+7 (495) 664 68 52, info@aroterra.ru
AROTERRA настоящие инноваторы в сфере гигиены и ароматизации воздуха
Тел: +7 (495) 664 68 52
перезвонить
Оставить заявку

Где применяется и как работает рециркулятор бактерицидный?

Рециркулятор бактерицидный

В осенне-зимний период значительно обостряются вирусные заболевания. Работники офисов чаще всего отказываются брать больничный лист и переносят заболевание на ногах. Лучший способ провести профилактику заболеваемости на фирме, у себя в доме или любом другом заведении – установить рециркулятор воздуха. В зависимости от площади помещения, дезинфекторы бывают разными. Разберемся как работает бактерицидный рециркулятор и в чем принцип его действия?

Как работает бактерицидный рециркулятор воздуха?

Это устройство – прямой преемник кварцевой лампы. Рециркулятор способен сделать воздух на 99,9% стерильным. Раньше область его применения ограничилась операционными отделениями, родильными домами, больницами. Сейчас сфера расширилась.

Чтобы понять, как работает бактерицидный рециркулятор воздуха, необходимо разобраться в принципе его продуктивности. Оборудование пропускает через себя воздух, которым заполнено помещение. Внутри устройства он проходит бактерицидную очистку за счет установленных ламп ультрафиолетового излучения. Работает от сети или при установке батареек.

Во включенном виде оборудование создается небольшой уровень шума до 40 дБ. Если наглядно сравнить его, то это звук как при разговоре двух человек, ведущих беседу. Бактерицидные рециркуляторы работающие в присутствии людей не приносят им никакого вреда, в то время как обычные кварцевые лампы требуют отсутствия кого-либо и последующего проветривания.

Устройство позволяет справиться с такими видами вирусов и бактерий:

  • возбудителями гепатита А, вирусом ГРИППа, ротавирусом;
  • более 40 разновидностей бактерицидных палочек, включая сальмонеллу, стафилококк, туберкулез;
  • грибками и спорами плесени.

Как выбрать бактерицидный рециркулятор воздуха?

Различают настенные, напольные и мобильные устройства. Вариативность позволяет комфортно установить оборудование в конкретном помещении или при надобности переносить с собой. Как правило, рециркулятор помещен в небольшой короб, позволяющий занимать минимум места.

Оборудование необходимо выбирать основываясь, в первую очередь, на габариты помещения. Для офисных помещений можно выбрать стационарную модель, а для больниц и госпиталей лучше подойдут переносные.

Рассматривая вопрос сколько по времени должен работать рециркулятор бактерицидный, ответ в каждом отдельном случае будет разным. В руководстве использования каждой модели описаны режимы работы оборудования. Для обеззараживания помещений в период прогрессирования респираторных заболеваний достаточно включать устройство на несколько часов. То же самое касается и рециркуляторов, выбранных для домашних условий.

Производительность таких устройств достигает 20-100 куб. м/ч. Невысокие показатели достаточны для дезинфекции закрытых помещений. Современные модели имеют от 1 до 6 ламп. В бытовых условиях они работают до 5 лет. При необходимости замена ламп не вызывает трудностей.

Компания «Aroterra» поможет подобрать лучшее устройство для очистки воздуха, сохраняя здоровье и хорошее самочувствие всех, кто находится в помещении.