Aroterra
ул. Новодмитровская, д.5А Москва,
+7 (495) 664 68 52, info@aroterra.ru
AROTERRA настоящие инноваторы в сфере гигиены и ароматизации воздуха
Тел: +7 (495) 664 68 52
перезвонить
Оставить заявку

Что такое фрикционные противогололедные материалы?

ящик для противогололедных реагентов CEMO

Фрикционные реагенты противогололедные – это специальные материалы, принцип действия которых базируется на борьбе со скольжением на дорогах и улицах. В отличие от химических реагентов, которые направлены на таяние ледяного и снежного покрова, фрикционные материалы являются инертными, поэтому, как правило, не применяются в чистом виде, а в сочетании с плавящимися веществами.

К фрикционным реагентам относятся следующие материалы:

  • песок,
  • мелкий щебень,
  • отсев,
  • гранитная крошка,
  • мраморная крошка.

Фрикционные реагенты имеют массу положительных характеристик, таких как лояльная цена, экологическая безопасность и эффективность. Также они не зависят от температурного режима, что весьма удобно в любое время года. Однако есть и несколько отрицательных моментов – они забивают канализационные стоки, а также могут нанести вред окружающей технике в виде мелких царапин и сколов на поверхности авто.

В чём хранят противогололедные материалы?

Если химические реагенты предписывают к себе особое внимание, соблюдение определенных правил хранения и транспортировки, то фрикционные противогололедные материалы не требуют специализированных условий, а также не имеют срока годности. Однако для удобного перемещения и распыления таких материалов, а также их хранения на протяжении длительного периода времени, используют такие приспособления как ящик для противогололедных реагентов. Такой удобный контейнер для реагентов позволяет комфортно перемещать материалы в любое нужное место для дальнейшего применения. Как правило, такие ящики на колесах оснащены удобными ручками и крышкой, которая плотно закрывается, чтобы не пропустить влагу вовнутрь контейнера.

Самыми удобными устройствами для хранения и транспортировки являются пластиковые агрегаты, так как имеют небольшой вес, устойчивы к внешним климатическим воздействиям, не боятся коррозии. Немецкий производитель СЕМО выпустил целую линейку контейнеров для реагентов, которые выделяются из ряда аналогичной продукции высокой прочностью, долговечностью и многофункциональностью.

Ценовая политика данного бренда довольно лояльная, что также является неоспоримым плюсом в сравнении с конкурентными товарами. Приобрести дозатор для реагентов, контейнер или специальный ящик для транспортировки и хранения противогололедных материалов можно на Аротерра. Широкий ассортимент антигололедного инвентаря, доступные цены и высокие качественные показатели всей представленной продукции сделают покупку на Аротерра максимально комфортной.